//Saba y Aguilera Campeones 2013!

Saba y Aguilera Campeones 2013!

Gustavo Saba y Figu Aguilera a los mandos del Skoda S2000 consiguieron en la tarde del domingo, los campeonatos nacionales de la general y de la clase 2.
Gustavo Saba y Figu Aguilera a los mandos del Skoda S2000 consiguieron en la tarde del domingo, los campeonatos nacionales de la general y de la clase 2.

Gustavo Saba y Figu Aguilera, a los mandos de un Skoda Fabia S2000 consiguieron el triunfo en la clasificación general del rally de Carapeguá, alcanzando de esa forma y en forma incuestionable el Campeonato Nacional de Rallyes de la general y la clase 2 del torneo 2013.

En una jornada tranquila en la que inició la carrera con una ventaja de 36 segundos por delante de su principal adversario, Diego Dominguez (Mitsubishi Evo X), Saba no necesitó ganar más que tres tramos de los seis disputados en la etapa que contó con un total de 102 kilómetros de pruebas especiales.

En la mañana comenzaba ganando Dominguez, pero muy pronto, ya en la tercera especial, se rompía el motor del Mitsubishi y quedaban por el suelo las aspiraciones de quien hasta entonces ostentaba el campeonato ganado en la temporada anterior.

Augusto Bestard y Enrique Fratta con el Mitsubishi Lancer Evo X son los nuevos campeones de la clase 3.
Augusto Bestard y Enrique Fratta con el Mitsubishi Lancer Evo X son los nuevos campeones de la clase 3.

Miki Zaldívar era otro que se despedía muy temprano con problemas de caja que por seguridad lo obligaban a parar ya que al final de la etapa del sábado ya la sintió mordiendo algunos cambios y un ruido sospechoso lo hizo desistir de la carrera y esperar otro momento para intentar andar más adelante.

A partir de ese momento, Saba lideraba por más de 2 minutos la general y solo Víctor Galeano (Mitsubishi Evo X) tenía ciertas posibilidades de quebrantar el festejo del piloto del Skoda. Sin embargo, el Mitsubishi de Galeano también sucumbía en la ante penúltima especial con problemas de suspensión y daba la libertad a Saba para alcanzar el campeonato absoluto de la modalidad.

Sin embargo, aun faltaba el campeonato de la clase 2, que solo lo alcanzaría terminando la prueba. Al final, el triunfo fue incuestionable y los campeonatos de la general y la categoría llegaron para quien también ya a alcanzado a nivel internacional y en forma anticipada, el tri campeonato continental de rally.

En la clase 3 (ex N4) El candidato era Viktor Rempel (Mitsubishi Evo X) y tras una gran actuación el primer día, el domingo comenzó a pagar todo lo bien que le fue en la primera etapa y muy pronto comenzaban los problemas. Primero cortaba una rótula que lo atrasaba más de 30 minutos y luego, un palier lo dejaba fuera de competencia para perder un campeonato que prácticamente lo tenía ganado.

Esta situación lo aprovechó Augusto Bestard (Mitsubishi Evo X) quien sin contar con un auto acorde a sus pretensiones en esta carrera, aguantó desde el primer momento y tras el abandono del piloto de Volentan, su única misión era terminar la prueba entre los tres primeros de la clase. Lo consiguió y el título justificó el esfuerzo de todo un año.

El ganador de la clase 3 fue Diego Yaluk (Mitsubishi Evo X) de gran actuación el sábado, sobre todo en la primera sección de la carrera cuando ya comenzaba liderando la prueba y el domingo solo era cuestión de mantener el ritmo para dar la estocada final por delante de Blas Zapag (Mitsubishi Evo) quien acabó como su escolta.

Oscar Bitar es el campeón de la clase N4 Light. en la misma categoría fue Omar venzano el campeón de los navegantes.
Oscar Bitar es el campeón de la clase N4 Light. en la misma categoría fue Omar venzano el campeón de los navegantes.

La N4Light fue para Oscar Emilio Napout (Mitsubishi) quien conseguía ganar y acababa por delante de Oscar Bitar (Mitsubishi) de gran trabajo el fin de semana en donde discutía directamente con Carlos González (Mitsubishi) el título de la categoría. Este último rompió en la primera etapa y se repuso el segundo día para ganar la etapa, aunque ya no le alcanzaba para detener al piloto misionense, que se coronaba campeón por vez primera.

La clase A7 llegaba con campeón anticipado; Agustín Barreto (Toyota RunX), quien no pretendía despedirse del torneo sin un nuevo triunfo y lo volvió a conseguir con diferencias claras, demostrando un gran nivel. Fue segundo Jacob Penner con un Honda Civic.

La clase A6 la ganó Luis Duarte (Volkswagen Gol), quien de los tres con chances a campeonar (Hutteman (Honda) y Ronal Rolón (Honda Civic) eran los otros dos) era el menos aventajado; sin embargo su regularidad lo mantuvo con chances hasta el final y cuando parecía que todo estaba a favor de Hutteman este paró con problemas mecánicos y Rolón se alzó con el título de la temporada.

La clase N3 fue para Carlos Costas (Honda Civic) quien acabó dirimiendo con Reynaldo Kikuchi (Honda Civic) hasta el último momento para definir a su favor la clase más apretada terminando con tan solo 8 segundos de diferencia, siendo la clase N2 para Christian Duerksen (Volkswagen Gol) por delante de Nicolas Baeza (Volkswagen Gol) en la clase que tiene como campeón al ahora ausente Tico Maune.

De esta forma acabó una temporada de ocho fechas con algunos altibajos, pero con una constante en el mejoramiento del parque motor que ahora volvió a acomodarse entre los mejores de América, con autos de última generación y la gran estrella; el Ford Fiesta R5, que se convirtió en el primer auto de su serie en competir por caminos de este lado del charco.

Clasificación Final

1 G. Saba/F. Aguilera Skoda Fabia S2000 1h52m06s,62
2 D. Arias/H. Núnes Mitsubishi Evo X a 4m34s,59
3 L. Ortega/C. Zarca Mitsubishi Evo X a 6m17s,87
4 D. Yaluk/T. Englert Mitsubishi Evo X a 6m47s,72
5 B. Zapag/T. Mendonca Mitsubishi Evo X a 8m34s,18
6 A. Bestard/E. Fratta Mitsubishi Evo X a 8m41s,51
7 M. Miltos/C. Bustos Ford Fiesta S2000 a 10m04s,93
8 M. González/A. Ortíz Mitsubishi Evo X a 11m56s,00
9 C. Cortazar/R. González Mitsubishi Evo X a 12m48s,07
10 F. Marret/M. Ibarrola Mitsubishi Evo X a 14m49s,79

Cuadro de Campeones Temporada 2013

General Gustavo Saba/Figu Aguilera Skoda Fabia S2000

Clase 2 Gustavo Saba/Figu Aguilera Skoda Fabia S2000

Clase 3 (exN4) Augusto Bestard/Enrique Fratta Mitsubishi Lancer Evo X

Clase N4 Light Oscar Bitar/ Omar Venzano Mitsubishi Lancer Evo VII

Clase A7 Agustín Barreto/Stefan Taboada Toyota RunX

Clase A6 Luis Duarte/Nelson Bareiro Volkswagen Gol

Clase N3 Werner Friesen/Jorge Cárdenas Honda Civic

Clase N2 Tico Maune/José Burgos Volkswagen Gol