//Saba/Skoda, la fórmula imbatible!

Saba/Skoda, la fórmula imbatible!

Gustavo Saba y Figu Aguilera consiguen otro triunfo con el Skoda Fabia S2000. ahora ganaron el trans Itapúa alcanzo el 75 por ciento de efectividad desde su arribo a nuestro automovilismo.
Gustavo Saba y Figu Aguilera consiguen otro triunfo con el Skoda Fabia S2000. ahora ganaron el trans Itapúa alcanzo el 75 por ciento de efectividad desde su arribo a nuestro automovilismo.

Gustavo Saba y Figu Aguilera (Skoda Fabia S2000) consiguieron un resonante triunfo en la vigésimo séptima edición del Rally Trans Itapúa disputado por los caminos del departamento itapuense, luego de protagonizar una recuperación de un minuto como consecuencia de una penalización ganada en la la prueba Súper Especial del viernes cuando tras un golpe quedaba fuera de competencia.

Saba, ganaba solo dos tramos el primer día, pero fueron suficientes para quedar ubicado en el segundo lugar  de la general a solo 49 segundos del lider de la general que por entonces era Miki Zaldívar (Ford FiestaS2000) que ganó un total de tres tramos en la primera etapa, pero en la segunda pasada un problema con la admisión le restó posibilidades de seguir sumando su ventaja,

Ya en la segunda etapa, Zaldívar cometería sendos errores en los dos primeros tramos de la etapa y a partir de la tercera especial del día, iría con problemas en la parte baja del auto que a la postre le pasaría  la factura rompiendo el tensor de suspensión trasero izquierdo del Ford.

De ahí en más todo fue más facil para Saba quien finalmente consiguió un notable triunfo con lo cual acierta un 75% de efectividad con su nuevo auto. De todas formas, lo de Miki Zaldívar también fue auspicioso ya que realizó una gran gestión para brindar un gran espectáculo.

La Clase clase 3 (N4) fue ganada por Augusto Bestard quien tuvo una gran batalla con Vicgor Rempel quien finalmente quedó fuera de carrera a dos tramos del final de la prueba. Bestard, consigue ganar un rally en una categoría que estuvo más competitiva aun con la presencia de algunos pilotos extranjeros como el caso de los bolivianos Roberto Saba y Japy Peredo.

La N4 Light fue ganada por carlos González, la clase 7 por Agustín Barreto, la clase a6 por Luis Tedesco, la clase N3 por Luis Maldona y la clase N2 el argentino Lozano.

Clasificación final

1 G. Saba Skoda S2000 1h48m24s7
2 M. Zaldívar Ford Fiesta S2000 +1m07s,9
3 A. Bestard Mitsubishi Evo X +3m26s,2
4 D. Domínguez Mitsubishi Evo X +6m50s,3
5 L. Ortega Mitsubishi Evo X +7m19s,2
6 R. Cuenca Subaru Impreza +9m27s,60
7 G. Maune Mitsubishi Evo X +9m31s,70
8 E. Peredo Mitsubishi Evo X +10m09s,00
9 B. Zapag Mitsubishi Evo X +13m13s,01
10 C. Rosiak Mitsubishi Evo X +13m43s,50